Украина ввела безвизовый режим въезда и транзитного проезда для граждан Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Безвиз будет действовать на временной основе с 31 января 2020 по 30 января 2021 года.

Как сообщает «Европейская правда«, соответствующий указ №28 / 2020 от 29 января за подписью президента Украины Владимира Зеленского обнародован на сайте главы государства.

«Ввести на период с 31 января 2020 до 30 января 2021 безвизовый режим въезда в Украину и транзитного проезда через территорию Украины для граждан Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, если срок их пребывания в Украине не превышает 90 дней в течение 180 дней», — говорится в тексте указа.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Безвизовый въезд для британцев в Украину был введен еще в 2005 году. Но эта норма перестанет действовать с 1 февраля, когда Великобритания выйдет из ЕС.

Украина стремится получить от Британии план действий по визовой либерализации наподобие того, который у нас был с ЕС.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и бизнесмен Максим Праздников обсуждают приключения украинской делегации в Давосе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.