В обновленном рейтинге ассоциаций УЕФА Украина опустилась на одну позицию и сейчас занимает 10 строчку, пропустив вперед Нидерланды.

Это место все еще позволяет победителю УПЛ стартовать сразу с группового раунда самого престижного клубного футбольного турнира, однако вице-чемпиону придется начать свой еврокубковый сезон со второго раунда квалификации, сообщают Украинские новости.

Однако, если украинские клубы в этом сезоне выступят плохо, то Украину могут подвинуть на 11 строчку еще и турки, которые идут за нами с минимальным отрывом в 0,5 балла.

Это угрожает тем, что за выход в группу придется побороться еще и победителю чемпионата. Кроме того, в Турции сохранилось большее представительство по клубам в Лиге Чемпионов и Лиге Европы – 4 против 3 в Украины («Динамо», «Шахтер», «Александрия»).

Рейтинг обновляется после каждого этапа клубных турниров УЕФА, при рассчете коэффициента общее количество набранных баллов делится на количество клубов ассоциации, участвующих в еврокубковом сезоне и суммируется с результатом предыдущих четырех сезонов.

Напомним, ранее в рейтинге самых дорогих украинских футболистов появился новый лидер.

Также «Хвиля» сообщала, что в английском футболе ввели новые правила.

Также стало известно, что Роналду хочет превзойти Месси.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook