Украина проиграла войну, отдав практически безропотно Крым российским оккупантам. Но судьбу Донбасса можно решить, проведя референдум.

Такое предложение в эфире SKRYPIN.UA высказал глава редакционного совета «Обозревателя«, глава Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский.

«Может, я сейчас выскажу новую мысль, но Украина проиграла войну. Россия на нас напала, жестко забрала Крым. Мы отдали Крым без войны», – напомнил он.

Избранный в один тур президент Петр Порошенко, по его словам, сумел сделать так, что война в Украине остановилась, стала перманентной, освобождена треть Донбасса, постоянно ведутся переговоры.

«Может, нам стоит провести референдум, как это сделали Чехия и Словакия? Провели референдум в Украине и на Донбассе – и решили, что мы, допустим, мирно разводимся. Скажете, это плохая мысль? Да, Донбасс – это исконно украинская земля, но я не хочу, чтобы мои дети и внуки воевали, я не хочу, чтобы убивали и калечили каждый день тех, кто защищает нашу страну», – заявил Михаил Бродский.

Читайте также:

В финале Минского процесса Путин обязательно обманет Украину, — Романенко

Украина должна отрезать ЛДНР на данном этапе, чтобы выжить, — Романенко

Почему реализация Минска-2 приведет к фатальным последствиям и альтернатива для Украины