Украина превратилась в «мировой хаб» по поставке контрабандных сигарет в Европу. Также процветает контрабандная перевозка брендовых товаров – несмотря на то что пограничники и таможенники отчитываются о все более эффективной работе.

Об этом заявил заместитель главы Офиса президента Украины Алексей Гончарук, который занимается экономическими вопросами, в ходе совещания по вопросам обустройства пограничной таможенной и дорожной инфраструктуры в Ужгороде.

«Будут ли нас уважать после этого европейские коллеги и можем ли мы рассчитывать на нормальный разговор? Вопрос риторический», – отметил Алексей Гончарук.

Он также подчеркнул, что борьба с контрабандой поможет Украине выплатить долги иностранным кредиторам.

Отметим, что перед совещанием Владимир Зеленский посетил международный автомобильный пункт пропуска «Ужгород» и указал на недопустимость промедления с запуском сканирующего комплекса, который обеспечит прозрачную деятельность таможни и оформления грузов, борьбу с контрабандой.

Напомним, что вчера президент Украины Владимир Зеленский заявил в Ужгороде, что начинает войну с контрабандой.

———————————————————————————————————

Настоятельно рекомендуем просмотреть беседу Юрия Романенко с Сергеем Дацюком о глубинном государстве в Украине, которая посвящена функционированию экономики и роли контрабанды и коррупции в ней.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook