В результате ракетного удара по складам на военных базах в Сирии в ночь на 30 апреля уничтожено около 200 ракет.

Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источник в силах президента Сирии Башара Асада.

Источник подтвердил гибель 16 человек, в том числе 11 иранцев, во время удара по базе в районе Хамы.

Ударам подверглись военные базы сирийский правительственных сил к северу от Хомса, а также к востоку от города Алеппо. Сообщается что в результате удара произошла обширная детонация боеприпасов и вспыхнул пожар.

К юго-востоку от города Хамы был атакован склад оружия 47-й бригады сил Асада. В этом районе готовится наступления сирийской армии на находящийся южнее «Растанский анклав».

Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр зафиксировал землетрясение магнитудой 2,6 балла с эпицентром в 16 км юго-восточней города Хама в районе места взрывов.

Агентство SАNA со ссылкой на военный источник сообщило, что вечером 29 апреля по ряду военных объектов вблизи Хамы и Алеппо был нанесен ракетный удар. По данным сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, известно минимум о 26 жертвах удара. В центре уточнили, что целью ракетного удара были склады ракет типа «земля-земля», принадлежащие иранским военным.

Телеканал Sky News Arabia сообщил со ссылкой на источники, что жертвами ракетного удара стали 40 человек, 18 из них – иранские военные. Отмечается, что еще 60 человек ранены. В сообщении говорится, что к нападению могут иметь отношение израильские силы.

Источник: Гордон

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.