Милиция обвиняет участников акции под зданием Подольского суда и РУВД в поддержку задержанных афганцев в нарушении общественного порядка, открыты криминальные производства.

Об этом говорится в сообщении МВД, передает УП.

Там утверждают, что после оглашения решения суда (домашний арест), около 19.00 митингующие выстроились в колонну и отправились в сторону Контрактовой площади.

«Во время движения активисты повредили автомобиль конвойной службы Подольского райуправления милиции ГАЗ-3302, на котором перевозили задержанных: пробили заднее колесо, бак с горючим и похитили номерные знаки», — заявили в милиции.

Следственным отделом Подольского райуправления столичной милиции начато уголовное производство по статье 296 уголовного кодекса Украины — «Хулиганство».
Кроме того, в милиции сообщают, что участники этой же акции повредили еще одну машину МВД, двигаясь от МИДа Украины в сторону Главного управления столичной милиции.

«Приблизившись к автостоянке ГУМВД, активисты бросили дымовую шашку, разбили заднюю фару на служебном автомобиле дежурной части столичной милиции с эмблемами «102» и сняли передние и задние номерные государственные знаки», — говорится в сообщении.

Сейчас в Шевченковском РУ ГУ МВД расследуется уголовное производство по факту хулиганства.

Также силовики считают, что те же участники акции причастны к поджогу двери территориального отдела милиции № 2 Оболонского РУ ГУ МВД Украины, что произошло в среду в 5.40.

«Указанные события зарегистрированы столичной милицией. Проводится проверка», — заявили в милиции.

Между тем, как сообщила Украинской правде дочь одного из четырех арестованных афганцев Сергея Чопа — Оксана Шамонова, афганцы уже покинули Подольское райуправление, куда их в среду повторно вызвали.

«У афганцев сегодня, 12 числа, уточняли данные, адреса, даты рождения. Завтра в 10.00 будет так называемая очная ставка с задержанным ими мужчиной. Информация о том, что одного из них переквалифицировали из свидетеля в подозреваемого, оказалась ошибочной», — сообщила Шамонова.

Владельцы Kia Bongo 3 отзываются о ней как о надежной рабочей лошадке с отличными ходовыми качествами, очень мягкой подвеской и сравнительно небольшим расходом топлива. Тех, кого интересует Kia Bongo 3, цена, милости просим на сайт автосалона «АвтоАльянс», официального дилера модели.

Популярные статьи сейчас

Зеленский собрал совещание по ситуации в Днепропетровской области

Спрос на опыт: украинские работодатели предлагают пенсионерам зарплаты до 12 000 гривен

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Показать еще