petr-dyiminskiy
petr-dyiminskiy

Следствие установило непосредственное участие владельца ФК «Карпаты» и телеканала ZIK Петра Дыминского в смертельном ДТП на Львовщине в августе 2017 года, в результате которого погибла 31-няя женщина.

Об этом сообщил источник Insider в правоохранительных органах со ссылкой на результаты повторной экспертизы, которая проводилась по этому делу.

«Следственным путем установлено, что именно Дыминский был н рулем того Мерседеса», — сказал собеседник.

Он уверен, что Дыминский понесет наказание, даже, несмотря на то, что мать потерпевшей отказалась от материальных претензий к нему.

На данный момент львовский бизнесмен продолжает пребывать в Швейцарии, куда он вылетел на частном самолете из Львова вскоре после ДТП.

Как известно, ДТП с участием автомобиля Дыминского произошло 18 августа на трассе М10 Львов-Краковец в селе Ямельня, Яворивского района. В аварии погибла 31-летняя Наталья Триль.

Владелец ФК «Карпаты» и телеканала ZIK Петр Дыминский был на месте аварии. Известно, что он часто лично руководит Mercedes S 65 AMG с государственными номерами АС0277ВР, который стал участником ДТП. Этот автомобиль всегда сопровождает внедорожник охраны, который ездит следом.

Охранник бизнесмена взял вину на себя, вследствие чего был сначала арестован, а затем отпущен под домашний арест.