Харьковские СМИ называют имена двух возможных подозреваемых в убийстве местных студенток: оба, как и жертвы, родом из Турции. Один из них – парень убитой девушки, другой – спортсмен, фитнес-тренер Альмадани Адель Тайсир, отвергает все обвинения, которые посыпались на него.

Видео, на котором фитнес-тренер Альмадани Адель Тайсир ведет свой блог, заполонило харьковские соцсети и некоторые интернет СМИ. Именно его пресса и блогеры принялись подозревать в причастности к жестокому убийству.

Опубликовали даже его документы: прописка украинца турецкого происхождения совпадает с адресом, где нашли убитых девушек.

О том, что он якобы причастен к двойному убийству, мужчина узнал из соцсетей. Тайсир отметил, что к него алиби: работает и проживает в другой стране. В своем аккаунте в Instagram он отметил, что надеется на публичные извинения за клевету.


Кроме этого, местному харьковскому изданию удалось пообщаться с человеком. «Адель рассказал, что в новогоднюю ночь был в Москве и прислал видео, которое якобы это подтверждает и скриншоты с билетами на самолет в российской столице. По его словам, у полиции есть доказательства, что преступление совершил бывший парень одной из студенток. Также, Адель отметил, что харьковские правоохранители ни разу не выходили на контакт с ним», – сообщили в издании»Харьков LIVE» на своей Instagram–странице.


Альмадани Адель Тайсир

Как оказалось, Адель – родственник владелицы квартиры, в которой убили девушек. И детективная история на этом не закончилась: саму хозяйку квартиры, которая жила в соседнем доме, за несколько недель до Нового года также нашли мертвой. В комментарии изданию «Харьков LIVE» мужчина отметил, что 81-летняя женщина умерла от инфаркта.

В полиции до сих пор не готовы озвучить вероятных подозреваемых двойного убийства.

Проводятся следственные действия: устанавливаются свидетели и очевидцы. А также розыскиваются лица, причастные к совершению данного преступления,
– прокомментировал Сергей Чиж, начальник следственного управления полиции Харьковщины.

Тело одной из студенток уже забрали ее родственники. Другая семья встретит гроб на родине в Турции. Накануне 24 канал сообщал, что в одной из харьковских квартир на улице Валентиновской нашли мертвыми студенток с перерезанным горлом.

Их обнаружил однокурсник, который еще 31 декабря забил тревогу из-за того, что ни одна из девушек не отвечала на телефонные звонки. В заведении, где учились девушки, отметили, что они были прилежными студентками.

Парень начал их искать одним из первых, затем в контакт вступили родители. Мы никогда не получали информацию о каких-то проблемах в отношениях студенток, например, с одногруппниками,
– заверил директор Института международного образования ХНУ им. Каразина Алексей Навроцкий.

В доме, где девушки арендовали квартиру, ничего подозрительного не слышали даже соседи. О беде же узнали уже тогда, когда приехали правоохранители. И жертв в этой истории могло быть больше, ведь полицейские еще и предотвратили взрыв газа в квартире.

Популярные статьи сейчас

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Пентагон обнародовал "миллиардный" пакет помощи: Украина получит ракеты ПВО, РСЗО, бронетехнику и не только

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще

По факту двойного убийства в полиции открыли уголовное производство. За содеянное грозит до 15 лет заключения.

Источник: Новости 24

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook