Изображение: segodnya.ua

Гендиректора харьковской компании «Омега-Автопоставка» Ярослава Бисагу застрелили из пистолета «Форт», который был похищен в Запорожье два года назад.

Об этом сообщают Подробности со ссылкой на СМИ и источник в милиции.

Убийство произошло около парка имени Горького в ресторане «Охотный двор», где Бисага отдыхал вечером 1 августа.

В момент убийства в ресторане посетителей практически не было. Сделав три выстрела в спину, в область сердца, преступник бросил орудие убийства на месте преступления и скрылся.

Как сообщил источник в милиции, в бизнесмена стреляли из пистолета Форт для стрельбы резиновыми пулями, переделанного под боевой. Кроме того, издание выяснило, что орудие было зарегистрировано в Запорожье, где потом и пропало, о чем владелец написал заявление в милицию.

Убийцу правоохранителям найти до сих пор не удалось. «Убийца был явно профессионал, и преступление было спланировано заранее. Там прекрасное место для отхода: хорошая дорожная развязка и парк», — отметил источник.

Вчера, 4 августа, бизнесмена похоронили на закрытом мемориальном комплексе Слобожанский, у него остались жена и 13-летняя дочь.

Ярослав Бисага — соучредитель крупнейшей национальной компании Омега-Автопоставка по продаже запасных частей, шин и масел для автомобилей на рынке Украины. Оборот компании за прошлый год составил около двух миллиардов гривен.