Компания Uber готовится запустить свой сервис по доставке еды Uber Eats в Украине.

Об этом сообщил вице-президент Uber Джейсон Дроэг в комментарии FT, передает ain.ua.

По его словам, в 2018 году сервис запустится в 100 новых городах мира (в 2017 году он заработал в 150 городах), в частности — в населенных пунктах Ирландии, Египте, Кении, Румынии и Украине. В Украине сервис должен запуститься к началу лета.

Первым украинским городом, где заработает сервис, станет Киев.

Как сообщил редакции Алексей Стах, генеральный менеджер Uber в регионе Центральная и Восточная Европа, в Украине компания уже сейчас ищет рестораны для партнерства.

«Мы видим огромный интерес со стороны сотен местных ресторанов, которые хотят работать с нами, чтобы сделать доступными свои блюда для большего числа людей. Мы приглашаем владельцев ресторанов, которые хотели бы узнать больше о партнерстве с Uber Eats, связываться с нами», — заявил он.

UberEATS — это платформа для доставки еды из местных ресторанов, запущенная в 2014 году. В приложении пользователь получает доступ к меню ресторанов, может выбрать еду и оплатить заказ.

Для пользователей — это возможность заказывать еду, для водителей — зарабатывать на ее доставке (не обязательно на машине, это может быть мотоцикл, велосипед и т.д.). Сервис обычно обещает доставку в пределах получаса.

Источник: ЭП

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.