Представитель штаба кандидата в президенты Украины, лидера студии «Квартал-95» Владимира Зеленского заявил, что 5 апреля в частной лаборатории «Евролаб» В.Зеленский сдал анализы в соответствии с действующим законодательством.

«Анализы сданы в соответствии с действующим законодательством и процедурой. Если у кого-то есть сомнения, что они какие-то не настоящие, были какие-то махинации, пожалуйста, обращайтесь в соответствующие органы – пусть они выясняют», – сказал он на брифинге по поводу проведения дебатов между кандидатами в понедельник, который транслировал телеканал ZIK, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщалось, утром 5 апреля В.Зеленский сдал кровь на анализ в одной из частных клиник Киева. Другой кандидат, действующий президент Украины Петр Порошенко сдал образцы крови, мочи и волос в медпункте НСК «Олимпийский». Из-за того, что кандидаты сдавали анализы в различных клиниках, сторонники обоих практически сразу начали заявлять в соцсетях о недоверии к будущим результатам анализов ввиду возможной ангажированности медиков.

Позже украинский боксер, экс-чемпион мира Владимир Кличко выступил с предложением к кандидатам на пост президента Украины пройти тест во Всемирном антидопинговом агентстве (World Anti-Doping Agency, WADA). Он добавил, что уже отправил запрос о возможности таких тестов в WADA.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко сравнил Петра Порошенко с гетьманом Павлом Скоропадским, а Владимира Зеленского — с Директорией, которая отстранила его от власти.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook