Помощник президента Владимира Зеленского Андрей Ермак считает, что украинским чиновникам необходимо повысить заработные платы.

В интервью программе «Голобородько», которая выходит на 24 канале, он сказал, что «профессиональные люди должны получать достойный заработок».

По его словам, сейчас он не знает, какая у него зарплата на посту помощника президента, потому что сейчас находится за штатом.

Честно говоря, я не знаю, сколько буду получать. Я родился в этой стране, я родился в городе Киеве, я не хочу уезжать отсюда. Я очень хочу жить в стране, в которой мне и моей семье будет комфортно, поэтому для меня это (размер заработной платы, – 24 канал) не было главным вопросом. Безусловно я жду, когда я буду в штате, тогда я буду понимать, сколько я получаю заработной платы, – пояснил помощник Зеленского.

Говоря о достойных зарплатах чиновникам он также вспомнил и о пенсионерах, и о людях, которые не имеют возможности работать.

«Мы открыты, мы нормально относимся к критике, но это должна быть конструктивная, профессиональная. Иногда читаешь и лишь обиды, за которыми ничего не стоит, но это ничего не меняет. Если будет профессиональная критика за действия, то мы готовы обсуждать это на любых уровнях, в любое время», – отметил Ермак.

В новом видео Юрий Романенко назвал первые ошибки команды Владимира Зеленского

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook