Представитель Президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук заявил, что если в новом созыве парламента придется объединяться с другими партиями в коалицию, то имена и фамилии не так важны, как готовность «присоединиться к тому, что нашло поддержку в народе».

Об этом Стефанчук заявил в эфире программы «Свобода слова», отвечая на вопрос, что если не получится получить большинство в парламенте и придется входить в какую-то коалицию, с кем готовы объединиться, сообщает корреспондент Укринформа.

«Нам не важны фамилии, — нам важно, готовы ли эти люди были готовы объединиться вокруг идей, которые лежат в основе программы. Готовы ли данные партии, блоки, фракции присоединиться к тому, что нашло поддержку в народе», — сказал Стефанчук.

Он подчеркнул, что «мы не готовы торговать, как сказал Владимир Александрович, вопросами территорий, суверенитета, другими вещами, которые составляют основу национальной безопасности Украины».

«Поэтому для нас не приоритета в фамилиях, фракциях, партиях и подходах, потому что мы еще не знаем, кто будет в новом парламенте», — уточнил он.

«Конечно, нам хотелось бы однозначно и единолично взять ответственность, тогда у нас возникает один подход, потому что мы взяли ответственность, и ответственность только с нас. Если такого не произойдет, то мы готовы рассматривать те предложения, которые могут лежать в основе реализации той программы, с чем мы идем», — добавил Стефанчук.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и политтехнолог Михаил Чаплыга анализируют перспективы партии «Слуга народа» на парламентских выборах.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook