Член команды кандидата в президенты, основателя и художественного руководителя студии «Квартал 95» Владимира Зеленского, экс-министр финансов Александр Данилюк считает, что перенос Администрации Президента из здания на улице Банковой в Киеве в другое место можно осуществить достаточно быстро.

Об этом он сказал 25 апреля в ходе встречи с представителями Европейской бизнес-ассоциации, пишет агентство «Интерфакс-Украина«.

«Я бы хотел, чтобы действительно это перемещение произошло… Переезд – это скорее символ… Внутри команды это будет важно – оторваться от старых реалий, принципов, от стен. Если этим заняться, я думаю, мы сделаем это достаточно быстро… Я, как человек, который, конечно, большую часть жизни провел в частном секторе, но побыл в помещениях Кабмина и Администрации Президента, скажу, что ощущения там жутко дискомфортные», – сказал он.

Данилюк считает преувеличенной информацию, что такой переезд провести сложно из-за вопросов безопасности.

«Принял решение – переехал. Точка. Все эти разговоры про «секретные» телефоны… В моем кабинете было семь «секретных» телефонов. Как вы думаете, как часто я ими пользовался? Я бы не хотел, чтобы меня слушали все, включая россиян. Потому что связь с «тех» времен еще. Поэтому WhatsApp – да, самая секретная коммуникация. Все это можно сделать на современном уровне с новыми технологиями и гораздо дешевле, чем поддерживать старую инфраструктуру, которая, самое главное, неэффективная», – заявил он.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook.