В команде Владимира Зеленского завершают работу над планом действий относительно антикоррупционной политики.

Об этом сообщила член команды Зеленского по вопросам антикоррупционной политики и диджитал-решений для государства, председатель совета общественного контроля НАБУ Галина Янченко.

«На сегодняшний день детализированный план действий в части антикоррупционной политики находится на этапе финализации. В Команде Зеленского есть однозначное согласие о необходимости перезапуска Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК). Идет очень серьезная дискуссия относительно перезапуска руководства Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП). То, что касается НАБУ — большая часть команды считает необходимым поддержать и усилить НАБУ институционально. На этих позициях также стою я лично», — рассказала Янченко.

Она отметила, что в плане на первые 100 дней будущего Президента Зеленского обсуждается инициатива о предоставлении НАБУ права на самостоятельное снятие информации с каналов связи, которое долгое время адвокатирует экспертная среда.

Янченко также отметила, что «информация, которая сегодня обнародована и тиражируется отдельными «общественными активистами» относительно позиции команды Зеленского по НАБУ не соответствует действительности».

Источник: Укринформ

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook