У украинцев должна быть возможность купить автомобили за адекватную цену. Для этого нужны новые законопроекты, однако процесс начнется уже после выборов.

Проблемы существуют повсюду – с евробляхами, с растаможкой авто и на таможне, об этом заявил глава партии «Слуга Народа» Дмитрий Разумков во время своего визита в Житомир. Видео с его выступлением обнародовало сообщество «АвтоЕвроСила» на своей странице в Facebook.

Разумков напомнил, что после продления льготного периода выросли цены на услуги брокеров. По его словам, эту и много других проблем в секторе можно решить благодаря полному переходу на систему автоматизации.

Здесь нужно переводить все на систему автоматизации и прописывать законодательство так, чтобы у людей была реальная возможность купить нормальные машины за нормальную стоимость,
– пояснил он.

В то же время Разумков добавил, что любые сдвиги с «евробляхами» и доступной растаможкой будут возможны после избрания нового состава Верховной Рады.

Глава партии «Слуга народа» также отметил, что не готов назвать позицию президента Украины Владимира Зеленского. Однако глава государства учтет интересы всех участников процесса.

Источник: 24

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook