Супруга новоизбранного президента Владимира Зеленского Елена купила недвижимость в Крыму «в полном соответствии с действующим законодательством Украины».

Об этом заявили в пресс-службе Зеленского, сообщает Радио Свобода.

Так у Зеленского прокомментировали публикацию Reuters о том, что Елена Зеленская до аннексии Крыма Россией, в 2013 году, купила у бывшего депутата и экс-совладельца Брокбизнесбанка Александра Буряка пентхаус в Ливадии. Покупка обошлась ей гораздо дошевле тогдашнейрыночной цены квартиры, написали журналисты Reuters.

«Недвижимость была приобретена по рыночной цене. При этом в Украине были уплачены все обязательные налоги и сборы. За время незаконной аннексии Крыма Россией семья Зеленских никогда не пользовалась этой недвижимостью. Договор купли-продажи нотариально был зарегистрирован в Киеве. Между тем, эта квартира была официально задекларирована кандидатом в президенты Владимиром Зеленским в соответствии с действующим законодательством Украины. Семья Зеленских намерена пользоваться этой недвижимостью только после обязательного возвращения Крыма Украине», — гласит заявление пресс-службы Зеленского.

Публикацию Reuters там назвали «очередной выдуманной сенсацией».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook