Президент Украины Владимир Зеленский приходил на заседание Конституционного суда Украины по приглашению председателя суда и воспользовался своим правом ходатайствовать о представительстве своих интересов в деле.

Об этом заявил представитель Президента в КСУ Федор Вениславский в кулуарах КСУ, передает корреспондент УНН.

«Президент явился на заседание Конституционного суда в соответствии с тем приглашение, которое ему поступило, и он воспользовался своим правом — заявил ходатайство о том, чтобы суд слушал дело в его отсутствие по представительству его интересов представителем Президента в Конституционном суде», — отметил Вениславский.

При этом, он добавил, что присутствие Президента в течение длительного времени на заседании КСУ могла быть расценена оппонентами как попытка давления, поэтому он лишь заявил ходатайство и покинул зал заседания.

Как сообщал УНН, Президент Украины Владимир Зеленский во время заседания в Конституционном суде заявил, что КСУ лучше всех знает, что такое дух и буква закона, поэтому примет правильное решение относительно конституционности Указа о роспуске парламента. После этого он покинул зал заседания.

Напомним, КСУ 11 июня начал рассмотрение дела о конституционности указа Президента Украины Владимира Зеленского о роспуске парламента.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко комментирует список партии «Голос» и список партии «Слуга народа».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook