Представитель Президента в Верховной Раде, будущий депутат от партии «Слуга народа» Руслан Стефанчук не исключает дальнейшего сокращения количества парламентских комитетов и реорганизации министерств.

Об этом политик сказал журналистам, сообщает корреспондент Укринформа.

«Мы сократили 5 комитетов и считаем, что это уже наш вклад с экономией бюджета. Посмотрим на эффективность этих комитетов. Если они не будут работать по результатам первого года, то, возможно, мы проведем еще оптимизацию комитетов. Потому что наша задача — сделать эффективное сотрудничество между органами законодательной и исполнительной власти», — отметил Стефанчук.

По его словам, аналогично в партии настроены и относительно оптимизации количества министерств.

«Мы не можем утверждать, что все министерства, которые предусмотрены в Украине, эффективно работают. Для нас приоритетом является эффективность работы любого органа», — сказал Стефанчук.

Он пояснил: целесообразность сокращения количества министерств будет определяться в зависимости от налаженности сотрудничества между различными органами власти.

«Мы понимаем, что любое вовлечение в реорганизацию — это 3 месяца убить на работу, связанную с этим. Мы сейчас ищем оптимальные формы, как к этой модели обеспечить эффективное функционирование государства в целом», — уточнил представитель Президента в ВР.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook