В США официально зарегистрирован первый кандидат на выборах президента в 2020 году от Республиканской партии, который будет бороться с Дональдом Трампом на праймериз.

Об этом сообщил в понедельник американский телеканал CNN, передает Укринформ.

«Бывший губернатор штата Массачусетс Билл Уэлд объявил в понедельник, что официально вступает в президентскую гонку, став первым республиканцем, который бросит вызов нынешнему президенту Дональду Трампу на выборах 2020 года», — отмечает телеканал.

Свою предвыборную программу Уэлд построил на том, что в нынешние времена «великой политической борьбы между двумя партиями в США, «голоса американского народа игнорируются и нация страдает». В этой связи он призывает вернуться к принципам Линкольна – «равенства, достоинства, возможности для всех» и сохранить то, что действительно делает Америку великой. «Я готов вести эту борьбу», — подчеркнул Билл Уэлд.

На президентских выборах в 2016 году Уэлд был кандидатом в вице-президенты от Либертарианской партии.

По данным агентства Gallup, сейчас рейтинг поддержки Дональда Трампа среди республиканцев составляет почти 90%. Любопытно, что когда Уэлда спросили, может ли он преодолеть исторически высокий рейтинг нынешнего президента во время праймериз, он ответил: «Да, конечно».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook