Глава Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп подчеркнул, что у США есть план по сдерживанию коронавируса, охватившего Китай.

Об этом сообщает Sky News, передает РБК-Украина.

Такое заявление Трамп сделал в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.

«У нас есть план, и мы думаем, что он будет выполнен очень хорошо. Мы уже выполнили его очень хорошо. Центр контроля заболеваний (CDC) потрясающий. Очень профессиональный», — сказал американский лидер.

Кроме того, комментируя первый зарегистрированный случай заражения вирусом в США, президент отметил, что у страны все под контролем.

«У нас все под контролем… Это один человек из Китая. У нас это под контролем. Все будет хорошо», — сказал Трамп.

Напомним, в США зафиксировали первый случай заражения китайским вирусом. Первый случай заражения был подтвержден в американском штате Вашингтон.

Ранее Национальная комиссия здравоохранения Китая заявила, что 440 человек в 13 провинциях Китая были заражены новым коронавирусом по состоянию на вторник с девятью смертельными исходами.

22 января Всемирная организация здравоохранения созывает экстренное заседание комитета по чрезвычайным ситуациям в связи с коронавирусом нового типа. На встрече должны обсудить, является ли распространение вируса международной чрезвычайной ситуацией в сфере здравоохранения.

Так, в Китае усиливают контроль над туристами с целью предотвращения распространения коронавируса нового типа.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.