Конкретной даты проведения следующего саммита «нормандской четверки» на данный момент нет, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на российские СМИ.

По его словам, для проведения следующей нормандской встречи необходимо реализовать все договоренности предыдущей встречи четырех лидеров, которая состоялась в Париже.

«Тема проведения такого очередного саммита неоднократно фигурировала. Возможность проведения саммита проговаривается, каких-то четких решений на этот счет сейчас нет. Конкретной даты проведения саммита «нормандской четверки» пока нет, необходимо реализовать договоренности парижской встречи», — сообщил Песков.

Ранее в России сообщали об угрозе срыва нормандского саммита в апреле. По словам замминистра иностранных дел РФ Андрея Руденко, саммит могут перенести из-за невыполнения требований «Парижского пакета».

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и Бачо Корчилава обсуждают, почему Россия кинула Зеленского в Золотом.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.