В избирательном штабе кандидата в президенты Украины Петра Порошенко сомневаются в достоверности результатов анализов, сданных его оппонентом Владимиром Зеленским в частной лаборатории «Eurolab».

«Порошенко к этой инициативе (сдачи анализов – ИФ) отнесся очень серьезно, чего мы не можем сказать об инициаторе сдачи анализа и медицинских исследований (В.Зеленском – ИФ). Знаете, подлить немного крови на сувениры своим сторонникам не означает серьезно сдать анализы на алкогольную и наркотическую зависимость, как это предусмотрено действующими медицинскими протоколами», — сказал спикер избирательного штаба кандидата на пост главы государства П.Порошенко Олег Медведев на брифинге в пятницу в Киеве.

Он утверждает, что собственник лаборатории «Eurolab» Андрей Пальчевский является политически ангажированным, «он не скрывает своих политических симпатий, особенно к Владимиру Зеленскому, и поэтому нет никаких оснований считать, что в лаборатории Пальчевского смогут объективно рассмотреть результаты анализов В.Зеленского».

Спикер штаба П.Порошенко также отметил, что в пятницу выяснилось, что у В.Зеленского непосредственно брал анализы врач, снимавшийся в известном сериале «Сваты», одним из сценаристов которого является сам В.Зеленский. «И это еще раз ставит под сомнение в целом серьезность этой акции и достоверность анализов, а суть медицинской экспертизы состоит именно в том, что это должен быть непредвзятый, объективный анализ, который вызывает доверие у общества», — сказал О.Медведев.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.