Председатель фракции Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) в Бундестаге Давид Вадефул заявил, что кандидат в президенты Владимир Зеленский до второго тура выборов должен представить команду политиков, которая готова его поддерживать.

Об этом говорится на сайте политической силы, передает НВ.

«Зеленский должен в течение следующих трех недель до второго тура представить конкретные видение содержания своей политики, а также команду политиков, которая будет его поддерживать», — заявил Вадефул.

Немецкий политик считает, что Украина сейчас не может позволить себе полагаться на неопытное руководство из-за конфликта с Россией, а также тяжелого социально-экономического положения.

Кроме того, в партии Меркель считают, что Зеленский должен объяснить, каким образом он будет достигать лишения влияния олигархов учитывая то, что “олигарх Игорь Коломойский до сих пор поддерживал его в своей избирательной кампании”.

Напомним, Юрий Романенко в своем видео отметил, что Зеленский имеет все шансы двукратно разгромить Порошенко во втором туре.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.