Решение парламента Германии об имплементации газовой директивы Евросоюза ничего не меняет.

Об этом заявил федеральный министр экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер, сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу немецкого правительства.

По его словам, данный закон реализует европейский компромисс, который определит, как будет действовать Германия в соответствии с правилами энергетического рынка в будущем.

«В будущем будут применяться правила разделения прав собственности, доступа третьих сторон, регулирования сборов и прозрачности, поскольку газопроводы прокладываются на территории и в прибрежных водах стран-членов ЕС. Таким образом, мы поддерживаем баланс между нашей безопасностью поставок и необходимостью защиты потребителей и конкурентоспособности», — заявил Альтмайер

Он также добавил, что правка, внесенная правящей коалицией, ничего не меняет.

Напомним, ранее Бундестаг принял законопроект об имплементации обновленной газовой директивы ЕС. В частности, были одобрены изменения с поправками, которые позволяют вывести из-под действия европейских правил часть газопровода «Северный поток-2».

Аналитики «Украинского института будущего» Юрий Романенко и Адриан Прокип обсуждают, зачем олигарху Игорю Коломойскому импорт электроэнергии из России.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.