В Кремле есть план срыва президентских выборов в Украине и создания внутреннего конфликта.

Об этом заявил Президент Петр Порошенко в выступлении на торжествах по случаю Дня Национальной гвардии Украины, сообщает корреспондент Укринформа.

«Путин не собирается оставлять нас в покое. В эти дни мы видим признаки того, что Кремль хочет использовать выборы для дестабилизации ситуации в Украине. Речь идет уже не только о вмешательстве в выборы, чтобы обеспечить выгодных для Москвы кандидатов, речь идет об осуществлении целого плана срыва выборов, перевода их в формат внутреннего конфликта», — сказал Порошенко.

В этом контексте глава государства подчеркнул, что его первейшая обязанность как Президента, Верховного главнокомандующего и гаранта конституционных прав и свобод граждан — защитить волеизъявление украинского народа, а обязанность военнослужащих — предотвратить попытки сорвать выборы.

«Президента Украины будет избирать украинский народ, и мы сделаем все, чтобы это было прозрачно и в соответствии с законом, с европейскими стандартами», — акцентировал Порошенко.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко размышляет, почему поездка Виктора Медведчука и Юрия Бойко на встречу с Дмитрием Медведевым в Москву была выгодной Петру Порошенко в контексте президентской кампании.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook