Турция провела атаку боевым дроном против сирийских правительственных сил в сирийском Идлибе в четверг, перед тем, как начало действовать перемирие, о котором вчера договорились президенты РФ и Турции.

С таким заявлением выступило министерство обороны Турции утром в пятницу, пишет «Европейская правда» со ссылкой на Reuters.

Как сообщается, дрон совершил атаку около 4 часов дня. В результате были уничтожены два артиллерийских орудия, две многоцелевые ракетные установки и «уничтожено» 21 сирийского правительственного военного, рассказали в ведомстве.

Министерство отметило, что атака была ответом на нападение войск Башара Асада на турецких военных.

Как сообщили ранее в Минобороны Турции, в четверг двое турецких солдат были убиты и трое ранены, когда сирийские правительственные силы открыли по ним огонь в Идлибе.

Президенты Турции и России накануне провели переговоры в Москве, на которых договорились о прекращении огня с полуночи 6 марта в сирийском Идлибе.

Турецкий президент сообщил, что Турция и Россия в кратчайшие сроки обеспечат режим прекращения огня, после чего будут сделаны другие шаги, согласованные сторонами.

Аналитики «Украинского института будущего» Юрий Романенко и Илия Куса комментируют войну между Сирией и Турцией в Идлибе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.