Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что законопроект «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях» (№ 7163) должен быть первым вопросом повестки дня Верховной Рады.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил журналистам.

«Закон о Донбассе уже готов к принятию. И я надеюсь, что в ближайшие дни он должен быть проголосован. В случае, когда уже, к сожалению, у нас многие начинают праздновать рано, но я убежден, что первая сессионная неделя, первый день должен начаться именно с рассмотрения этого закона», — сказал Турчинов.

«Более того, я бы советовал нашим коллегам в парламенте посвятить один день именно вопросам безопасности. Есть о чем поговорить, в том числе и в парламенте, и первый вопрос, это безусловно голосование за закон о деоккупации Донбасса», — подчеркнул секретарь СНБО. В ответ на уточняющий вопрос, следует ли понимать, что закон по Донбассу будет проголосован после Нового года, Турчинов сказал: «Я не руковожу парламентом. Давайте посмотрим, как оно будет развиваться».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Романенко в Facebookна Youtube, в Telegram.