Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука считает, что с визитом в оккупированный Крым поехали украинцы с оккупированных территорий.

Об этом Тука заявил в эфире телеканала «112 Украина«.

«Я ожидаю, что если это и подтвердится, то речь идет исключительно о деятелях из «орды «, то есть с неконтролируемых территорий — Плотницком и Захарченко и тому подобным. Не думаю, что с территории большой Украины кто-то поехал на это сборище», — заявил Тука.

По словам Туки, если подтвердится информация о визите в Крым иностранцев, их будет ожидать стандартная по украинскому законодательству процедура.

«Это уже не первый случай и по поводу тех персонажей, которые совершают визиты в Крым время от времени, Служба безопасности вместе с МИД имеет алгоритм действий, так что все будет в рамках законодательства. В принципе, так же как сейчас будет с девушкой, которая имеет намерение принять участие в Евровидение от России», — заявил Тука.

Также замминистра предположил, что в дальнейшем визит в Крым будет рассматриваться и тиражироваться в российских СМИ, как тема для спекуляций.

Как сообщалось, СБУ проверяет информации о визите украинских депутатов в Крым.