Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука рассказал о том, как в его приемную приходил убийца.

Об этом сам Георгий Тука написал на своей странице в соцсети Facebook.

«Хм… Первый ответ на вопрос «зачем вам охрана». Вчера поздно вечером, когда я был в Сватово, в приемную зашел гражданин Ф. Представившись депутатом одного из областных советов, этот человек рассказал, что прибыл поддержать один из батальонов. Все время пытался пройти в кабинет, выяснить где я. Затем начал не совсем корректно себя вести по отношению к моей помощнице. На счастье, в приемную зашел последний из сотрудников, остававшийся еще на работе, и посетитель быстро ретировался», — написал луганский губернатор.

«А сегодня поступило сообщение по линии МВД: в Лисичанске произошла перестрелка, в результате которой один человек оказался в больнице с пулевым ранением в голову. Через какое-то время этот человек… скончался. В деле фигурирует автомат «Калашникова», из которого и были произведены выстрелы. Вторым участником происшествия, как оказалось, был тот самый гражданин Ф, который накануне скандалил в приемной», — рассказывает Тука.