Лидер нацистской Германии Адольф Гитлер сочетал в себе гомосексуальную и гетеросексуальную ориентации, а также имел садомазахистские наклонности, следует из рассекреченных материалов ЦРУ, составленных в 1943 году для президента США Франклина Рузвельта.

Об этом пишет Газета.ru

В 70-страничном докладе также сообщается о сексуальном влечении фюрера к своему заместителю Рудольфу Гессу, который являлся трансвеститом, был известен в соответствующей среде под прозвищами «Фрейлин Анна» или «Черная Эмма» и имел обыкновение одеваться в женскую одежду. В ЦРУ не исключают сексуального контакта между ними во время отбытия тюремного заключения в 1920-е годы.

Еще одного члена этой компании, шефа Гитлерюгенда Бальдура Бенедикта фон Шираха, пренебрежительно прозвали «Гомоюгенд».

В 1930-х годах в Берлине и Кельне существовали официальные клубы для гомосексуалистов, размещавшие свою рекламу в газетах и издававшие собственный журнал Der Eigne. В специализированных кабаре также выступали трансвеститы.

При этом по вопросу гомосексуализма Гитлер занимал двойственную позицию. С одной стороны, еще в 1935 году было значительно ужесточено наказание за мужеложество, определявшееся в законодательстве как «уголовно наказуемый разврат». С другой, никаких показательных процессов за этим не последовало.

По закону лиц нетрадиционной сексуальной ориентации можно было кастрировать или принудительно вводить им тестостерон. Тех, кто не соглашался на подобные процедуры, с 1938 года начали отправлять в концентрационные лагеря.

За подготовку сведений отвечал антрополог Генри Фильд из специального разведывательного подразделения.

В частности, был опрошен экс-близкий друг фюрера Эрнст Ганфштангль, который в 1933-1937 годах занимал должность пресс-секретаря НСДАП, но впал в немилость и вынужденно бежал в Великобританию, откуда перебрался в США и стал работать на Рузвельта. Документы накапливались в архиве Управления стратегических служб – предшественника современной ЦРУ.

Добытые разведчиками данные охватывают венский период жизни Гитлера. Скрупулезно собирались любые сведения – от образования до любимой музыки. В 1910-1913 будущий вождь жил в мужском общежитии на Мельдеманнштрассе, был безработным и пытался реализовать себя как художник. Утверждается, что это учреждение имело репутацию места, куда «пожилые люди отправлялись на поиски молоденьких красавчиков для удовлетворения своих физиологических потребностей».

В докладе подчеркивается, что Гитлер и сам любил наблюдать за симпатичными юношами и испытывал от этого «эстетическое наслаждение». Однако его также интересовали женщины. Известно, что перебраться в Германию Гитлеру удалось после получения отцовского наследства.

На протяжении долгих лет лидер Третьего рейха сожительствовал с Евой Браун, но как минимум до 1932 года их отношения оставались чисто платоническими. Некоторыми исследователями считается, что союз с молодой женщиной требовался фюреру в условиях все нараставшего культа личности как пропагандистский ход.

Нетрадиционная ориентация или импотенция были немыслимы для вождя германского народа.

Популярные статьи сейчас

В Киеве срочно приступили к эвакуации двух больниц: причина

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Показательно, что фюрер приказывал своему помощнику Мартину Борману проверить арийское происхождение семьи возлюбленной. За несколько часов до самоубийства 30 апреля 1945 года пара сочеталась законным браком в присутствии ближайшего соратника патрона НСДАП Йозефа Геббельса, который также добровольно ушел из жизни вместе с женой и многочисленными детьми.

«Сексуальная жизнь Гитлера двулична, как и политическое мировоззрение, — такими словами Филд завершает главу отчета о сексуальных особенностях нацистского лидера. – Хотя он был неуловим для выставления точного диагноза, определенные факты доказывают необычайную сложность его сексуальной ориентации. Он и гомосексуалист, и гетеросексуалист, равно как и социалист, и отъявленный националист, и мужчина, и женщина в одном».

УСС было создано по инициативе президента Рузвельта 13 июня 1942 года на основе разрозненных разведотделов, функционировавших при различных ведомствах исполнительной власти. Новой структуре предписывалось собирать и анализировать стратегическую информацию, необходимую для проведения спецопераций в любой точке планеты. Кроме того, УСС помогало обучать и снабжать участников сопротивления в странах, оккупированных немцами и японцами. 20 сентября 1945 года учреждение было распущено новым президентом Гарри Трумэном, а в 1946-м преобразовано в ЦРУ.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook