Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию Дмитрия Гнапа, Евгения Мураева и Дмитрия Добродомова кандидатами на пост Президента Украины на очередных выборах 31 марта.

Соответствующие решение принято на заседании ЦИК ночью 8 марта, сообщает корреспондент Укринформа.

В частности, Центризбирком отменил регистрацию кандидатами в Президенты народных депутатов Дмитрия Добродомова, выдвинутого партией «Общественное движение «Народный контроль», и Евгения Мураева, выдвиженца от партии «Наши».

Также ЦИК отменил регистрацию кандидатом на пост Главы государства бывшего журналиста-расследователя Дмитрия Гнапа, выдвиженца от партии «Сила людей».

Политики подали обращение в ЦИК об отказе от баллотирования 7 марта, в последний день, когда Центризбирком принимал такие заявления.

Как сообщалось, очередные выборы Президента назначены на 31 марта 2019 года. ЦИК 8 февраля завершила процесс регистрации кандидатов на пост Главы государства — всего были зарегистрированы 44 кандидата.

Позже ЦИК отменил регистрацию кандидатами в Президенты мэра Львова Андрея Садового и заместителя командующего Сил специальных операция Сергея Кривоноса.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко анализирует предвыборную кампанию Владимира Зеленского и его роль после выборов в Украине.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook