Цены на нефть выросли в рамках азиатской сессии после сообщений о том, что президент США Дональд Трамп, вероятно, проведет переговоры с вице-президентом Китая на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

По сообщениям Morning Post, встреча должна состояться после очередного раунда торговых переговоров, которые начнутся в Пекине в понедельник, 7 января, пишет Сегодня.

Так, мартовский фьючерс на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 11:48 по киевскому времени 7 января подорожал до 58,11 доллара за баррель.

Контракт на нефть WTI с поставкой в феврале на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) подорожал до 48,83 доллара за баррель.

В то время как нефтяные трейдеры продолжают следить за развитием событий в торговой войне между США и Китаем, на прошлой неделе появились признаки сокращения предложения на мировом рынке, что оказало поддержку ценам.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко вместе с исполнительным директором Фонда Блейзера Олегом Устенко обсудили, как третья волна глобального кризиса ударит по экономике Украины в 2019 году.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook