Цена североморской нефти марки Brent сегодня утром, 29 января 2019 года, опустилась ниже отметки в 60 долларов за баррель.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные биржевых торгов.

По состоянию на 10:34 по киевскому времени цена за баррель нефти Brent составляла 59,94 доллара. Это на 0,27% ниже уровня закрытия предыдущих торгов.

Отметим, инвесторы ожидают, что цены на нефть перейдут к росту после того, как в Администрации президента США решили ввести санкции в отношении венесуэльской нефтегазовой компании PDVSA. Новые санкции призваны усилить давление на президента страны Николаса Мадуро и демонстрируют поддержку США оппозиционному лидеру Хуану Гуайдо, который объявил себя временно исполняющим обязанности президента.

Напомним, ранее также сообщалось, что Иран планирует обойти санкции США с помощью криптовалюты. Ожидается, что иранская криптовалюта будет вводиться поэтапно, сначала в виде цифрового токена, поддерживаемого местной валютой, для расчетов между банками и другими структурами, а затем, возможно, она станет законным платежным средством на территории Ирана.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко анализирует последствия третьей волны глобального кризиса.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook