Украинские земли могут подорожать из-за инвестиций в агропромышленный сектор.

Такие прогнозы озвучил депутат Львовского областного совета, член комиссии по вопросам развития села и АПК Олег Баран, сообщает ИАП «Столичная недвижимость».

«Уже сегодня украинскими землями активно интересуются потенциальные инвесторы. Мы вошли в десятку самых привлекательных стран мира для приобретения земли. Такая тенденция говорит только об одном – украинская земля приобретает популярность, а значит – изменение ценовой политики не за горами», – сказал он.

По словам эксперта, на сегодняшний день агропромышленный сектор является одним из основных стратегических направлений в развитии нашего государства. Кроме того, важную роль играет мировой спрос на сельскохозяйственную продукцию, связанный со стремительным ростом населения на земле, плодородием украинских почв плюс ценовая земельная политика в других странах. «На сегодня звучат грандиозные цифры подорожания украинской земли. Речь идет о суммах в 20 а то и больше раз выше нынешних. Конечно, такой скачок произойдет не за год или два», – добавил Олег Баран.

Ранее сообщалось, что еще 150 га свободной земли осталось в Киеве под индивидуальную застройку.