Премьер-министр Украины Владимир Гройсман совершил три рабочих визита, на которые государство потратило 132 тыс. 766,94 гривен.

Об этом в ответ на информационный запрос УНН сообщили в департаменте информации и коммуникаций с общественностью Кабинета министров Украины.

«Расходы на указанные командировки Премьер-министра Украины В.Гройсмана составили 132 766,94 гривен», — говорится в сообщении.

В департаменте отметили, что Владимир Гройсман за время пребывания на посту Премьер-министра Украины совершил три рабочие поездки, а именно в США, Германию и Бельгию.

«По приглашению вице-президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена 14-17 июня 2016 г. Премьер-министр Украины В.Гройсман посетил с рабочим визитом Соединенные Штаты Америки. По приглашению федерального канцлера Германии Ангелы Меркель 27-28 июня 2016 г. Премьер-министр Украины В.Гройсман посетил с рабочим визитом Федеративную Республику Германия. С целью проведения переговоров под руководством ЕС 19-20 июля 2016 г. Премьер-министр Украины В.Гройсман посетил с рабочим визитом Королевство Бельгия», — отметили в ведомстве.