Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) установило нарушения и просит Национальную полицию расследовать недостоверные данные в финансовых отчетах партий «Всеукраинское объединение «Батьківщини», партии «Украинское объединение патриотов («Укроп») и Социал-демократической партии (СДП) депутата Верховной Рады Сергея Каплина (фракция «Блок Петра Порошенко»).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы агентства, передают Українськi Новини.

«НАПК выявило признаки уголовного преступления в трех отчетах политических партий об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера в 2018 году. Соответствующие материалы уже направлены в Национальную полицию Украины», — сказано в нем.

По результатам анализа отчетов партий «Батьківщина», «Укроп» и СДП установлены факты представления заведомо недостоверных сведений.

В полицию направлены 3 материала по партии «Батьківщина» и по 2 материала относительно СДП и «Укроп».

На основании подготовленных в Национальном агентстве материалов о политических партиях начаты уголовные производства по признакам Статьи 159-1 Уголовного кодекса (представление заведомо недостоверных сведений в отчете политических партий).

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook