Три ключевых фигуры в окружении Трампа: Carter Page, Paul Manafort и Michael Flynn уже открыто поддерживают Путина вместе с его безумными планами о разделении мира.

Об этом директор Центра Восточноевропейских перспектив Николай Воробьев написал в своем Facebook.

«Первый говорит о том, что его бизнес в РФ существенно пострадал из за санкций. Второй долгое время был советником Януковича и его часто видели в Москве. Третий, военный генерал, который готов сражаться с экстремизмом и не намерен воевать с РФ, о чем неоднократно заявлял в эфире рупора кремлевской пропаганды Russia Today», — отметил аналитик.

По данным Воробьева, именно «тройка» настаивала на изменениях в Республиканскую платформу накануне праймериз в Кливленде. Для начала, в параграфе убрали предложение о военной помощи Украине, заменив эту трактовку на «сотрудничество и поддержку НАТО». На следующий день Трамп лично объявил о возможном выводе военного контингента США с территории Европы.

«Похоже на то, что в случае президенства Трампа для Украины (и не только ?) будет реализован худший сценарий, о чем политики и другие чины в Киеве пока не догадываются.

МИД до сих пор не имеет внятной стратегии во внешней политике, дипломаты соблюдают протокол и прочие бесполезные формальности, а политики отдыхают на дорогих курортах», — заявил политолог.

Николай Воробьев рекомендует бросить весь «десант» и ресурсы на разъяснительную кампанию внутри США по продвижению интересов Украины, особенно среди СМИ, а также сторонников Трампа.