Верховная Рада
Верховная Рада

Депутаты Верховной Рады Валерий Карпунцов, Олег Великин и Максим Саврасов вошли во фракцию «Блок Петра Порошенко».

Об этом объявил спикер парламента Андрей Парубий во время заседания.

Карпунцов, Великин и Саврасов прошли в Раду по списку БПП вместо Владимира Гройсмана, Степана Кубива и Иванны Климпуш-Цинцадзе, в связи с назначением их премьер-министром, вице-премьером — министром экономического развития и торговли и вице-премьером по вопросам евроинтеграции.

Карпунцов до избрания в Раду был старшим помощником генерального прокурора по особым поручениям. Родился 15 июня 1978 года, имеет высшее образование, проживает в Киеве, беспартийный. На момент включения в список БПП (№77 в списке) был депутатом Рады 7-го созыва.

Великин родился 6 мая 1971 года, имеет высшее образование. Проживает в Киеве, беспартийный. На момент включения в список БПП (№78 в списке) — генеральный директор ООО «Киевторгсервис», председатель Киевской областной организации партии «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко».

Саврасов — бывший депутат Киевского горсовета (от «Блока Леонида Черновецкого»). Родился 7 августа 1980 года, имеет высшее образование, проживает в Киеве. На момент включения в список БПП (№79 в списке) — руководитель секретариата фракции.

Источник: LB.ua