Президент США Дональд Трамп считает некоторые показания экс-директора ФБР Джеймса Коми под присягой в Сенате в адрес президента ложными.

Об этом он заявил в пятницу во время совместной пресс-конференции с президентом Румынии в Белом доме, передает собственный корреспондент Укринформа.

«Вчерашний день (слушаний – ред.) не показал никакого заговора (между кампанией Трампа и Россией – ред.), никаких препятствий (следствию – ред.), он (Коми – ред.) сам оказался источником утечки», — заявил нынешний глава Белого дома.

Трамп также категорически отрицал, что требовал от Коми быть лояльным ему лично. «Нет, я этого не делал», — твердо ответил президент. Он выразил готовность «на 100%» дать показания под присягой для опровержения заявлений экс-директора ФБР.

Вместе с тем, он отметил, что слушания Коми во многом подтвердили правоту заявлений президента. «На самом деле Джеймс Коми подтвердил то, что я говорил, но некоторые вещи, которые он говорил, были ложью», — подчеркнул Трамп.

Он также заявил, что очень скоро ответит на вопрос, существуют ли записанные «пленки» его разговоров с Коми, заметив, что его критики будут разочарованы.

Кроме того, президент Трамп обвинил политических оппонентов из Демократической партии в расшатывании политической ситуации в стране. «Это непростительно для демократов, которые потерпели поражение на выборах», — подчеркнул президент США.