Президент США Дональд Трамп заявил, что получил формальное согласие украинской стороны на обнародование полной стенограммы разговора с Владимиром Зеленским, чтобы доказать, что не давил на своего украинского коллегу.

Об этом Трамп сообщил в Twitter, передает Укринформ.

«Государственный секретарь Помпео получил согласие от правительства Украины на обнародование стенограммы телефонной беседы, которую я провел с их президентом. Они не понимают, почему это приобрело такое значение. Тотальная охота на ведьм со стороны демократов!» – написал глава Белого дома.

Напомним, во вторник Дональд Трамп пообещал обнародовать стенограмму телефонного разговора с Президентом Украины Владимиром Зеленским от 25 июля, которая стала предметом последних политических обострений в США. Перед этим он подчеркнул, что такая практика является неприемлемой, поскольку другие мировые лидеры потеряют всякое доверие к открытому общению по телефону.

Тем временем спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси объявила о начале формальной процедуры импичмента Дональда Трампа, которой будут предшествовать расследования в комитетах нижней палаты Конгресса.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко размышляет о скандале из-за разговора Владимира Зеленского с Дональдом Трампом.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook