Президент США Дональд Трамп заявил, что не знает бывшего посла США в Украине Мари Йованович, которая сказала, что ее отстранили от должности, поскольку президент утратил доверие к ней.

Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на The Hill.

«Я действительно не знаю ее. Но если посмотреть на стенограммы, президент Украины тоже не был ее поклонником», — сказал Трамп, имея в виду слова Зеленского в телефонном разговоре 25 июля.

Во время телефонного разговора с Зеленским Трамп назвал Йованович «неприятной», а Зеленский заявил, что отношение Йованович к нему было «далеко не лучшим» и она якобы «недостаточно хорошо» восприняла его в качестве президента Украины.

«Я уверен, что она очень замечательная женщина. Я просто не многое знаю о ней», — добавил Трамп.

Йованович давала показания по делу импичмента трем комитетам Палаты представителей США в середине октября, а вчера была опубликована стенограмма ее показаний.

Она, в частности, сказала, что была напугана ремаркой Трампа о том, что «ее вскоре ждут определенные вещи».

Ранее Трамп заявлял, что не знает дипломата Уильяма Тейлора, который сейчас занимает должность временного поверенного в делах США в Украине и за два дня до этого дал показания по делу об импичменте.

Аналитики «Украинского института будущего» Юрий Романенко и Илья Куса рассматривают три ключевые ошибки Украины во внешней политике.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.