Несмотря на то, что личное состояние президента США Дональда Тармпа существенно не изменился на протяжении последнего года, он поднялся на 51 строчку в списке самых богатых людей планеты, по версии американского журнала Forbes.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Reuters.

«Он (Трамп – ред.) движется вверх, поскольку рейтинги многих миллиардеров упали», — отметила в среду помощник главного редактора Луиза Кролл.

По ее словам, Трамп вроде и сохранил свое состояние, но смог повысить свою позицию в мировом рейтинге миллиардеров.

Так, по итогам прошлого года, Дональд Трамп не потерял своих состояний, которые по состоянию на сегодня оцениваются в $3,1 млрд. Тем не менее, его недвижимость несколько поднялась в цене в сравнении с активами других миллиардеров. Таким образом, сейчас Трамп поднялся в списке до 715-го места (из 766-й) за прошлый год среди 2153 богачей.

В целом же, длина списка миллиардеров в 2019 году уменьшилась как по количеству, так и по совокупной стоимости всех состояний. Так, в 2018 году насчитывалось 2208 миллиардеры, в этом году их стало уже 2153. Причем, общий капитал богатейших людей планеты уменьшился с 9,1 до 8,7 трлн трлн долларов США.

Аналитики «Украинского института будущего» Юрий Романенко и Илья Куса рассмотрели основные проблемы мировой политики.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook