Президент США Дональд Трамп подтвердил, что встретится с президентом России Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином на саммите G20.

Об этом он заявил в интервью телеканалу Fox News, передает Укринформ.

«Я хочу поладить с Россией и думаю, что так и будет. Я хочу поладить с Китаем и думаю, что так и будет. Я буду встречаться с ними обоими на следующей неделе в Японии на G20», − заявил американский лидер.

Он также отметил, что ухудшению отношений между США и Россией поспособствовала «охота на ведьм», имея в виду расследование вмешательства РФ в американские выборы.

«У нас будут хорошие отношения с Россией, и у нас будут хорошие отношения с Китаем. Это очень важно», − подчеркнул Трамп.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что президенты России и США как минимум смогут переговорить на саммите Большой двадцатки в японской Осаке.

Напомним: первая встреча Путина и Трампа состоялась на полях саммита G20 в Гамбурге в начале июля 2017 года. Она продолжалась более двух часов вместо запланированных тридцати минут. Вторая встреча президентов проходила в Хельсинки в июле 2018 года. Путин и Трамп общались тет-а-тет более двух часов, а позже приняли участие в переговорах в расширенном составе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook