Президент США Дональд Трамп выразил мнение, что нынешний правительственный «шатдаун» в стране устроили демократы, чтобы одержать победу на президентских выборах, которые должны состояться в США в конце 2020 года.

Об этом он написал в четверг в Twitter.

«Шатдаун» происходит только потому, что в 2020 году пройдут президентские выборы. Демократы знают, что они не смогут выиграть, учитывая все достижения Трампа, поэтому прилагают все усилия против (строительства — ред.) очень необходимой стены и безопасности на границе — а также преследования президента. Для них это — исключительно политика!»- написал Трамп.

Как сообщал Укринформ, в Соединенных Штатах более 12 дней продолжается так называемый частичный правительственный «шатдаун», когда сотни тысяч работников бюджетных учреждений не могут получать зарплату. Кризис возник из-за требований президента Трампа выделить в бюджете 2019 года $ 5,6 млрд на его предвыборное обещание — строительство новой стены на границе с Мексикой. Эту инициативу не поддержали демократы в Сенате, а также отдельные республиканцы.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.