Президенты Соединенных Штатов Америки и России Дональд Трамп и Владимир Путин в ходе телефонного разговора обсудили Украину.

Об этом американский лидер сообщил в своем Twitter.

Трамп подчеркнул продуктивность разговора с Путиным.

«Провел долгий и очень хороший разговор с президентом России Путиным. Как я всегда говорил задолго до того, как началась «охота на ведьм» (расследование о вмешательстве РФ в выборы президента США, — ред.), ладить с Россией, Китаем и всеми — это хорошо, а не плохо. Мы обсудили торговлю, Венесуэлу, Украину, Северную Корею, контроль над ядерными вооружениями и даже «обман России». Очень продуктивный разговор!» — написал Трамп.

Напомним, ранее пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила, что президенты Соединенных Штатов Америки и России Дональд Трамп и Владимир Путин по телефону обсудили итоги расследования о вмешательстве РФ в президентские выборы в США.

Сандерс заявила, что разговор продолжался немногим более часа. Отмечалось, что лидеры обсудили ситуацию вокруг Северной Кореи и Венесуэлы, а также возможность заключения многостороннего договора о ядерном оружии или продление текущих соглашений.

Источник: РБК-Украина

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook