Президент США Дональд Трамп публично заявил, что даже его «самые худшие» политические противники в Демократической партии признают отсутствие какого-либо сговора между его президентской кампанией и правительством РФ в период выборов.

Об этом он заявил во время короткого брифинга возле своей резиденции в пятницу, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

«Нет абсолютно никакого заговора, и это было подтверждено. Когда вы посмотрите на комитеты, то в Сенате или в Палате представителей — все они, даже мои худшие (политические — ред.) противники — выходят и говорят: «Нет никакого заговора, но мы продолжим искать», — подчеркнул Трамп.

Он подчеркнул, что расследование тратит «миллионы и миллионы долларов», но не доказано абсолютно никакого заговора.

«Я не делал телефонных звонков в Россию (в период кампании — ред.), у меня не было дел с Россией, и все об этом знают. Это все ястребы-демократы, они ищут оправдание за поражение на выборах», — отметил Трамп.

Итак, по его словам, «сейчас даже демократы подтверждают, что нет заговора».

Отвечая на вопрос о его последнем общении с Путиным в четверг, Трамп заявил, что речь шла о КНДР.

«Главной темой разговора была Северная Корея, поскольку мы хотели бы иметь его помощь в отношении Северной Кореи. Китай помогает, Россия не помогает, поэтому мы хотели бы, чтобы Россия помогала», — отметил президент США.