Нового президента Украины Владимира Зеленского пригласили посетить Вашингтон для переговоров с американским президентом Дональдом Трампом.

Пока что о дате этой важной встречи не сообщается, но появилась информация о том, что лидеры двух стран должны обсудить войну на востоке Украины, развитие экономики и будущее бизнес-проектов, пишут Экономические новости.

Позже на официальной странице Администрации президента Украины в социальной сети появилось сообщение:»Владимир Зеленский благодарен президенту Соединенных Штатов Америки за приглашение совершить официальный визит в Вашингтон».

Отметим, американский президент Дональд Трамп поздравил Владимира Зеленского с победой на президентских выборах. Также, он напомнил о том, что Соединенные Штаты продолжает поддерживать независимость и суверенитет Украинского государства. И это не просто слова: ранее Палата Представителей Конгресса Соединенных Штатов Америки представил проект закона о поддержке территориальной целостности Украины и увеличения военной помощи для украинцев.

 

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook