Победитель избирательных гонок в США Дональд Трамп планирует встретиться с влиятельным республиканцем Миттом Ромни, который представлял партию на предыдущих выборах в США, чтобы обсудить его возможность возглавить внешнеполитическое направление.

Об этом пишет в пятницу со ссылкой на источники в команде Трампа информагентство Reuters.

«Избранный президент США Дональд Трамп запланировал провести в субботу встречу с Миттом Ромни, кандидатом в президенты в 2012 году и ожесточенным критиком самого Трампа, и, возможно, обсудить, мог ли бы он быть кандидатом на должность госсекретаря», — говорится в сообщении.

Трамп уже имеет длинный список потенциальных претендентов на этот пост, среди которых — бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани, экс-постпред США при ООН Джон Болтон, глава международного комитета Сената Боб Коркер и губернатор Южной Каролины Никки Хейли, которая встречалась с Трампом в четверг.

В нынешним гонках Митт Ромни был яростным критиком Дональда Трампа, обозвав его «обманщиком» и «мошенником», призывая республиканцев голосовать за кого угодно, только не за магната недвижимости. Трамп, в свою очередь, использовал жесткую риторику против Ромни, назвав его провальным кандидатом, который подорвал шансы республиканской партии на победу в 2012, когда выиграл демократ Барак Обама.

Источник: Укринформ