Президент США Дональд Трамп снова выразил возмущение тем, что демократы задерживают процесс в Сенате в рамках импичмента.

Об этом американский лидер написал в Twitter, предсказав скорое увольнение спикеру Палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси, передает Укринформ.

«Какое право сумасшедшая Нэнси имеет на то, чтобы затягивать процесс в Сенате? Никакого! У нее плохие доказательства, и она стремится сделать так, чтобы результат не оказался для нее отрицательным. Охота на ведьм должна закончиться сейчас же процессом в Сенате», — говорится в твите.

Трамп отметил, что демократы из нижней палаты пытаются таким образом «подчинить себе Сенат».

Как сообщалось, по результатам расследования по импичменту главы Белого дома Палата представителей на прошлой неделе утвердила большинством голосов обвинения против Трампа в злоупотреблении властью и препятствовании работе Конгресса США.

К слову, в 2019 году Сенат уже не сможет рассмотреть импичмент — он ушел на каникулы и вернется только 6 января 2020 года.

Аналитики «Украинского института будущего» Юрий Романенко и Илья Куса обсуждают последствия импичмента президента США Дональда Трампа для Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.